На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Ученые сочли забывчивость признаком эффективной работы мозга

pixabay.com

Система памяти в мозгу человека стремится к максимальной эффективности. Именно поэтому в нее записываются только важные сведения, а все остальное стирается.

Специалисты из австралийского Университета Бонда провели исследование и изучили мозговую активность людей при первой встрече с другим человеком или объектом вне контекста, сообщает ФАН. 

Оказалось, что мозг проводит ассоциации между этими предметами. Так, после встречи с человеком в офисе мозг свяжет эту персону именно с работой.

При этом в другом месте человек может не узнать коллегу. 

Однако ученые отметили, что подобный факт может указывать и на некоторую "леность" мозга. 

Ранее исполнительный директор Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Зинаида Медведева перечислила продукты, которые способствуют улучшению работы мозга и памяти.

По ее словам, доказано, что некоторые продукты оказывают благотворное воздействие на нервные клетки человека и передачу сигналов между ними. 

На первом месте по эффективности оказалась жирная рыба из северных морей - сельдь, скумбрия, палтус, камбала, кета, нерка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх