На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Благосостояние жителей Земли выросло до рекордной отметки за 5 лет

За последний год число долларовых миллионеров увеличилось более чем на 2 миллиона человек. Согласно докладу Credit Suisse, благосостояние жителей Земли выросло до рекордной отметки за пять лет и составило 280 триллионов долларов. Правда, растет и показатель неравенства распределения богатств — более его половины сконцентрировано в руках 1% населения планеты. По расчетам аналитиков, к 2022 году общий капитал достигнет отметки в 341 триллион долларов. При этом наибольший рост будет наблюдаться у развивающихся стран.

В то же время благосостояние 3,5 миллиарда человек — или 70% взрослого населения Земли — составляет менее 10 тысяч долларов в пересчете на душу населения — в совокупности на них приходится 2,7% глобального благосостояния.

Показатель среднего благосостояния на взрослую душу населения Земли также достиг рекордной отметки в 56,5 тысячи долларов.

В конце октября доклад о долларовых миллиардерах опубликовали UBS и PwC. Согласно их исследованию, в 2016 году в мире стало на 10% больше долларовых миллиардеров, а рост их совокупного состояния составил 17%. Совокупный капитал 1,5 тысячи миллиардеров Земли составил 6 триллионов долларов, говорилось в том докладе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх