На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Руководителей "секты Виссариона" арестовали в Новосибирске

В Новосибирске Центральный районный суд арестовал Владимира Ведерникова и Вадима Редькина, руководителей религиозной общины Виссариона.

В отношении задержанных избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца - до 22 ноября 2020 года.

Ранее РЕН ТВ стало известно, что создателей "Церкви последнего завета" задержали и доставили в центральный городской суд.

По факту незаконной деятельности религиозной организации возбуждено уголовное дело. По версии следствия, подозреваемые руководили организацией с 1991-го по 22 сентября 2020 года. При этом Тороп именовал себя сыном божьим Христом под именем Виссарион.

РЕН ТВ сообщал, что в деле "секты Виссариона" фигурируют смерти ребенка и мужчины.

По версии следствия, Тороп запретил своим последователям обращаться за помощью к "мирским" медикам, в результате чего скончался заболевший ребенок. Еще один мужчина, последователь учения Виссарина, покончил с собой, когда его не приняли в общину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх