На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все ваши санкции незаконны,вы в Киеве переворот устроили европейцы!Мерц: ЕС в ближай...
  • Eduard
    Не устали? Пальцы сломайте наконец плешивый!Мерц: ЕС в ближай...
  • Сергей Иванов
    Только кастрация поможетШесть педофилов н...

Электронные документы для перевозок станут доступны без интернета

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Минтранс России совместно с МВД работает над решением проблемы с электронными перевозочными документами (ЭПД) в условиях отсутствия связи. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Борис Ташимов на форуме "Цифровые решения".

"Мы здесь активно работаем, чтобы обеспечить возможность предъявления электронных документов даже в случае отсутствия связи", – сказал он.

По его словам, результаты работы можно будет наблюдать уже к 1 сентября.

Кроме этого​​​​​​​, ​​​​​​​министерство ​​​​​​​сотрудничает с ФНС по разработке единых шаблонов документов. ​​​​​​​

Ташимов отметил уже заметные положительные эффекты от внедрения электронного документооборота. В частности, сократилось время оформления документов и уменьшились логистические барьеры. ​​​​​​​

С 1 сентября 2026 года использование электронных перевозочных документов станет в России обязательным. Часть требований по использованию электронных экспедиторских документов и внесению данных в государственную систему начала действовать уже с 1 сентября 2025 года. По мнению властей, эти меры позволят усилить контроль над грузоперевозками и вывести рынок из тени.​​​​​​​​​​​​​​

Ранее​​​​​​​ в августе​​​​​​​ стало известно, что р​​​​​​​оссияне теперь могут заключать договоры об аренде жилья на портале "Госуслуги".​​​​​​​​​​​​​​

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх