ИЗВЕСТИЯ/Полина Фиолет
Семья с двумя незрячими детьми из Верхней Пышмы Свердловской области пожаловалась на издевательства со стороны соседей. Те специально загромождают общий коридор, выставляя предметы у входа в квартиру и мешая проходу. Об этом 3 мая рассказала мать детей в беседе с РЕН ТВ.
"Они осознанно создают опасные условия – оставляют коляску в общественном коридоре, открывают дверцу ящиков, создавая препятствия именно там, где незрячий человек не может их вовремя обнаружить", – сказала женщина.
В один из вечеров в квартире соседей начали кричать и материться. Испуганные дети проснулись и не могли успокоиться, из-за чего отец семейства вышел на площадку, чтобы поговорить с дебоширами. В итоге соседи вытолкали его к лифтам, где нет камер видеонаблюдения, и жестоко избили.
После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести. Материалы дела уже направлены в суд. Однако, как выяснилось, один из предполагаемых участников нападения не попал в число обвиняемых.
Семья пострадавшего не согласна с таким решением и уже обратилась в прокуратуру и Следственный комитет с требованием привлечь к ответственности всех причастных к нападению. В настоящее время по ситуации проводится дополнительная проверка.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
Свежие комментарии