На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Ученые выяснили, почему человек ничего не помнит после пьянок

Американские ученые из Брауновского университета нашли причину того, почему человек ничего не помнит после употребления большого количества алкоголя. Статью об этом они опубликовали в журнале Neuron.

Эксперимент проводился на обычных мушках-дрозофилах. В их геном встроили специальные участки ДНК, которые позволяли считывать информацию о каких-либо изменениях в генах и поведении насекомых при виде или запахе алкоголя.

Исследователь Карл Краун заявил, что спирт меняет работу гена Dop2R в нейронах памяти дрозофил. По его словам, алкоголь заставляет клетки "переключаться" на другую версию гена. Это, как считают ученые, и нарушает работу центра памяти. 

Отмечается, что версия гена напрямую зависела от того, какое количество алкоголя употребляли мушки.

"Если аналоги Dop2R в клетках человека работают так же, то бокал вина будет нарушать их работу примерно на час. Если же выпить втрое больше, то работа будет подорвана на протяжении суток", — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх