На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Выставка российской робототехники прошла в Сколково

Настоящим праздником российской робототехники едва не закончилась выставка в Сколково, где были представлены самые передовые на сегодняшний день отечественные разработки в области искусственного интеллекта. Не хватило совсем немного - уникальных идей и реально работающих прототипов - большинство их них оказались картонными макетами. Но создатели и ими бесконечно гордятся. 

Еще больше они гордятся тем, что тратят намного меньше, чем им выделяет государство из бюджета. Но речь все равно о гигантских суммах - о десятках миллиардов ежегодно.

Руководитель сколковского направления робототехники уверяет: перспективы есть, и каждый рубль из десятка миллионов потраченных под контролем. А ещё пугает тотальным наступлением сколковских роботов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх