На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Астахов объяснил, почему спросил у выживших на Сямозере девочек: "Как поплавали?"

Детский омбудсмен Павел Астахов пояснил, зачем задал выжившим в шторме на Сямозере девочкам вопрос: "Ну что, как поплавали?". По словам правозащитника, фраза вырвана из контекста, а сам он пытался наладить контакт с девочками и вывести их на откровенный разговор.

"С девочками-подростками, пережившими ужасное ЧП, напуганными, едва выжившими в борьбе со стихией – очень сложно наладить контакт, и прежде чем задавать важные вопросы, от которых зависит, удастся ли определить виновных и понесут ли они наказание, надо попытаться говорить на их языке", – написал Астахов на своей странице в Instagram.

Правозащитник подчеркнул, что не хотел говорить с девочками "гробовым голосом", и решил применить психологические приемы, которые "помогают раскрыть напуганного ребенка и дать ему возможность выговориться, выплеснуть эмоции".

Астахов заявил, что его вопрос был вырван из контекста, однако о каком контексте идет речь, непонятно, так как вопрос был задан в самом начале беседы с девочками.

"Как поплавали?": Астахов с улыбкой спросил у выжившей на Сямозере о впечатлениях от рокового похода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх