На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Исторический шанс: Путин заявил о возможности решить вопрос жилья в РФ

У России в настоящий момент есть исторический впервые за всю историю страны кардинально решить жилищный вопрос. Об этом во время заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил президент страны Владимир Путин.

"У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России кардинально решить жилищный вопрос", - сказал президент.

Он также подчеркнул, что для этого необходимо настойчиво работать, поскольку вопрос жилья является одним из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи.

Президент попросил российское правительство и непосредственно вице-премьера Марата Хуснуллина, курирующего строительство, уделить особое внимание данному направлению, поскольку обстоятельства складываются таким образом, что к 2026 году шанс получить жилье имеют 5 миллионов российских семей.

"Это реалистичная цифра, но можно и большего добиться, надо только ставить перед собой амбициозные цели", - сказал президент.

По мнению Путина, для снижения стоимости квадратных метров необходимо снижать издержки производства. Конечный результат - цены, которые должны быть людям по карману.

Программа жилищного кредитования с государственной поддержкой начала работать 20 апреля 2020 года. 

Ипотеку с господдержкой по ставке в 6,5% годовых можно оформить до 1 ноября 2020 года при покупке квартиры в новостройке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх