На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Мужчины — водители автобусов Нанта вышли на работу в юбках

Шесть водителей городских автобусов Нанта, расположенного на западе Франции, в знак протеста против запрета на ношение шорт в рабочее время вышли на маршрутные линии в юбках.

Как сообщает издание France Bleu, с помощью такой акции водители надеются привлечь внимание к проблеме, с которой каждое лето сталкиваются водители компании Semitan, обеспечивающей работу всего общественного транспорта Нанта.

Мужчины хотят, чтобы им разрешили носить шорты, когда температура воздуха достигает 30 градусов.

"В наших автобусах нет системы кондиционирования, под палящими лучами солнца это вообще невыносимо. Женщинам-водителям можно работать в юбках, а нам нельзя в шортах. Это дискриминация", — объясняет свой поступок водитель Габриэль Маньер.

Кроме того, водители заявили, что "при высокой температуре ношение юбок их вполне устраивает".

Впервые водители Semitan выступили против запрета в 2013 году и с тех пор не оставляют попыток добиться от руководства транспортной компании удовлетворения их просьбы. На данный момент компания позволила лишь сменить форменные брюки на их более тонкие летние аналоги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх