На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В США испугались способности России убить миллионы американцев

В настоящее время Россия является единственной страной мира, которая при помощи ядерного оружия способна за короткий срок убить десятки миллионов американцев. Соответствующее заявление сделал аналитик компании Wikistrat Грег Лоусон.

"Если Америка намерена противостоять России, это должно быть связано с чем-то экзистенциально важным. Искушать судьбу Украиной сегодня кажется очень рискованным", — заявил он в публикации в журнале The National Interest.

Лоусон отметил, что обсуждение вопроса о членстве Украины в НАТО — это огромная стратегическая ошибка США. Отвлекаясь на Европу, Штаты могут упустить подъем Китая в Азии, что является гораздо более важной проблемой.

Аналитик отметил, что дружба России и Китая является "последним геополитическим кошмаром Америки", а если к этой оси присоединится Иран, то кошмар станет еще глубже.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Штаты и НАТО перемещают свои войска к границам европейской части России.

По словам Шойгу, основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе. Также глава Минобороны заявил, что всего рядом с российской территорией будет сосредоточено 40 тысяч военнослужащих и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе стратегической авиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх