На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Куклачев и Хазанов прокомментировали обвинения в махинациях с гонорарами

Представители российских театров ответили на претензии международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International (TI), в расследовании которой утверждается, что руководители минимум 14 государственных театров якобы искусственно создавали себе "дополнительные возможности для зарабатывания денег".

Напомним, ранее в организации заявили, что многие руководители гостеатров якобы фактически заключали сделки сами с собой. Среди них были названы Олег Табаков, Надежда Бабкина, Константин Райкин, Олег Меньшиков, Юрий Куклачев, Геннадий Хазанов и Кирилл Серебренников. В материале утверждалось: "театры нанимали своих художественных руководителей в качестве актеров и режиссеров, а также арендовали у них помещения и реквизиты для постановок".

В Transparency International утверждали, в частности, что Юрий Куклачев заключил со своим сыном два контракта на аренду помещений на общую сумму 3,76 миллиона рублей и что спектакль "Зеленая зона" Евгения Марчелли был поставлен в ярославском театре имени Волкова до согласования с Минкультуры.

Комментарий Театра кошек Куклачева

"На данный момент помещение, о котором идет речь [в расследовании], безвозмездно сдается [театру], чтобы компенсировать ту сумму, которая была якобы с нарушением выплачена", - цитирует РБК худрука театра кошек Куклачева Дмитрия Куклачева.

По его словам, помещение, о котором идет речь, сдавалось на протяжении двух лет, в итоге сумма аренды составила примерно 3 миллиона рублей.

"Чтобы не возникло дальше сложностей, нужно было придумать, как вернуть деньги обратно в бюджет. Соответственно, мы приняли решение, что будем сдавать это помещение безвозмездно", - сказал сын Куклачева.

Также со слов руководителя информационного отдела Российского государственного академического театра им. Федора Волкова Юрия Соболева стало известно, что ситуация с задержкой согласования спектакля "Зеленая зона" связана с задержкой с оформлением документов.

Комментарий Московского театра эстрады

Расследование Transparency International прокомментировали и в Московском театры эстрады. Худрук Геннадий Хазанов подтвердил РБК факт заключения с ним дополнительных контрактов в качестве актера со стороны театра, но затруднился назвать сумму.

Комментарий театра "Новая опера"

Помимо этого, директор театра "Новая опера" Дмитрий Сибирцев в комментарии РБК уточнил, что выступает в своем театре без оплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх