На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

В Совфеде и Думе отреагировали на предложение Трампа "вернуть Крым"

В Совфеде и Госдуме прокомментировали предложение Белого дома "вернуть Крым и дружить с Украиной". Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров считает, что Крым - не предмет торга.

По его словам, "Крым есть и остается российским, а требование вернуть его является таким же невыполнимым, как если бы Россия требовала вернуть Аляску". Озеров подчеркнул, что законность референдума в Крыму не вызывает никаких сомнений с точки зрения международного права.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что считает слова Белого дома о необходимости возвращения Крыма следствием давления, которое оказывается на Трампа. "Это расходится с его обещаниями, в том числе подумать над признанием Крыма. Но видите, не всегда это все совпадает с тем, что он делает потом", — сказал РИА Новости Калашников.

Ранее пресс-секретарь президента США Дональда Трампа "выразил надежду" на то, что Россия предпримет меры для деэскалации ситуации на Украине. По его мнению, для этого Россия может "вернуть Крым".

Напомним, что в начале декабря 2016 года ВСУ в одностороннем порядке приняли решение о проведении учений вблизи территории Крыма. Однако после внушения со стороны Министерства обороны РФ Киев "подвинул" район стрельб намного западнее. В России осудили проведение учений, а также предупредили, что все силы ПВО Крыма приведены в боевую готовность. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх