На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Надежда Савченко выдвинута кандидатом в президенты Украины

Сестра Надежды Савченко Вера на съезде партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" предложила выдвинуть родственницу кандидатом в президенты Украины. Ее единогласно поддержали около 100 делегатов из разных регионов страны. Напомним, что последние 10 месяцев Надежда Савченко находится под стражей.

Савченко принимала активное участие в силовой операции в Донбассе как военнослужащая армии Украины, она стала соучастницей убийства российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка. В марте 2016 года российский суд приговорил ее к 22 годам тюрьмы. В мае того же года глава российского государства по просьбе родственников погибших журналистов подписал указ о помиловании Савченко.

Вернувшись на Украину, она стала депутатом парламента, в этом статусе под предлогом обмена пленными несколько раз посещала Донбасс

В марте прошлого года суд арестовал ее на два месяца по подозрению в подготовке теракта с целью насильственного свержения конституционного строя. Арест неоднократно продлевался. В СИЗО Савченко не раз объявляла голодовку, пытаясь оказать давление на СБУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх