На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Матвиенко поддержала предложения Путина по изменению пенсионной системы

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложения президента России Владимира Путина, которые он озвучил в ходе обращения к гражданам по изменениям пенсионной системы.

По ее словам, предложения уменьшить на три года возраст выхода женщин на пенсию, сохранения льгот для многодетных матерей и малочисленных народов Севера являются справедливыми и оправданными, сообщает ТАСС.

"Больше всего порадовалась за то — и это звучало на всех площадках, — что президент предложил женщинам снизить пенсионный возраст с 63 до 60 лет. Это справедливо, это оправданно", — сказала она.

Матвиенко также напомнила, что еще в процессе обсуждения новой пенсионной системы звучала тема выхода на пенсию малочисленных народов Севера.

"Действительно, это проблема. И то, что президент сказал, что нужно сохранить льготы для досрочного выхода (на пенсию для данной категории российских граждан), я это категорически поддерживаю", — сказала спикер Совфеда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх