На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Адвокат объяснил, как потерявшему квартиру ветерану ВОВ противостоять коллекторам

Адвокат Тимур Маршани прокомментировал РЕН ТВ ситуацию, связанную с действиями коллекторов в отношении 93-летнего ветерана ВОВ Анатолия Доронина.

Пенсионер, который проживал в московском районе Гольяново, начал получать угрозы и поддался, уступив квартиру коллекторам. Они воспользовались тяжелым положением внука, у которого накопилось 1,5 миллиона долгов. Ветеран пробовал судиться, однако проиграл дело.

Доронин попросил столичные власти о помощи, потеряв квартиру.

"Действия коллекторов подпадают под статьи уголовного кодекса "Самоуправство" и "Вымогательство", — пояснил Маршани. Адвокат отметил, что пожилая пара допустила ошибку.

По его словам, ветеран ВОВ столкнулся с рейдерским захватом и не должен был допускать коллекторов к себе домой. При этом Маршани отметил, что существуют варианты для решения сложившейся проблемы.

"Требовать возбуждения уголовного дела, потому что гражданские процессы, инициированные при рассмотрении в Преображенском суде, не возымели должного действия. Последствия, которые связаны с оспариванием сделок дарения, не могли быть осуществлены, — пояснил адвокат. — Прокуратура сможет инициировать процесс рассмотрения конкретного дела и в дальнейшем отследить основания, по которым было отказано в возбуждении уголовного дела".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх