На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Эксперты сообщили о невероятно высоком показателе ВВП в России

Финансисты рассказали о небывалом экономическом росте в России впервые за 10 лет. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на макропрогноз Минэкономразвития.

Показатель ВВП в 2019 году превысит 100 триллионов рублей. Этому поспособствовали инвестиции, строительство, промышленность, сельское хозяйство и бум потребительского кредитования.

На данный момент этот показатель держится на уровне 92 триллионов рублей.

"На мой взгляд, драйверами выступят сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, оборонно-промышленный комплекс и некоторые отрасли машиностроения", — сказал замдиректора Центра развития НИУ ВШЭ Валерия Миронова.

Эксперты отмечают, что инфляция замедлится, Центробанк снизит ключевые ставки.

Валовый внутренний продукт — это общая стоимость всех товаров и услуг, произведенных в стране. Это позволит России наращивать свою долю в мировой экономике.

Немалым вкладом в развитие строительной отрасли станет объявленная президентом Владимиром Путиным программа по субсидированию процентной ставки по ипотеке для молодых семей с двумя или тремя детьми. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх