На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • igor kgoga
    БрехняФранцузы начали м...
  • Юрий Московский
    Какой хороший конецПосле нападения н...
  • Eduard
    Все ваши санкции незаконны,вы в Киеве переворот устроили европейцы!Мерц: ЕС в ближай...

Экс-депутат Госдумы получил гражданство Германии и ушел в бизнес

ТАСС

Экс-депутат Госдумы и экс-комиссар движения "Наши" Роберт Шлегель получил немецкое гражданство. По его словам, он, как этнический немец, имеет право на получение паспорта Германии.

Шлегель заявил, что переезд в Германию является личным делом его семьи.

"Я работаю (во всяком случае, пока) в международной компании, часто и много летаю, я допускаю, что буду жить и работать абсолютно в любой стране мира", — сказал он, передает "Коммерсантъ".

Бывший депутат подчеркнул, что часто бывает в России и продолжит сюда ездить.

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung сообщила, что депутат получил гражданство еще весной. По словам самого Шлегеля, он разочаровался в политике, а его взгляды сильно изменились. Сейчас он занимается бизнесом.

Шлегель в 1998 году переехал из Ашхабада в Россию, в 2005 году вступил в движение "Наши", а спустя пять лет стал его федеральным комиссаром. в 2007 году он был избран депутатом Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх