На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Ты представляешь, что тебя здесь нет: 15 лет назад погиб Сергей Бодров — младший

"Боюсь растратить время напрасно", — говорил актер в одном из своих интервью. Смерти Сергей Бодров — младший не боялся. Он говорил о ней так: "Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке… То есть, в принципе, мир продолжает жить и без тебя… Понимать это больно, но важно".

Его не стало 15 лет назад. Съемочная группа фильма "Связной" погибла в Кардамонском ущелье. Знаменитый Данила Багров был главным героем 90-х. Их символом и отражением. Зрителям кажется, что он не просто сыграл эту роль, а искренне прожил. Сделав выбор в пользу кино, Сергей Бодров точно знал, что это состояние души и судьба.

Первая настоящая роль в кино Бодрова-младшего — "Кавказский пленник". А фильм "Брат" принес нашей стране тип нового национального героя. Как режиссер Сергей дебютировал с фильма "Сестры". На фестивале "Кинотавр" картина получила Гран-при. Вторую работу — "Связной" — ему не удалось завершить. 

Летом 2018 года в столице может появиться памятник актеру и режиссеру — создатели проекта уже показали макет монумента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх