На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые объяснили, как люди делятся на плохих и хороших

Ученые биологи из Швеции и Великобритании попытались объяснить деление людей на хороших и плохих. Они провели большое исследование и опубликовали его в научном издании PLOS Computational Biology.

Согласно данным биологов, большая часть людей имеет генетическую предрасположенность к тому или иному поведению. Ученые разработали математическую модель, которая позволяет изучить эволюцию социальных взаимоотношений у животных, сообщает "Лента.ру".

Биологи попытались создать модель социальной эволюции людей, взяв за основу пример, описывающий существование колониеобразующих микроорганизмов. Им удалось составит прогноз распространения в популяции признаков, благоприятствующих либо мешающих желанию бескорыстной помощи другим людям.

Они установили, что поведение людей определяется набором наследственных генетических факторов, которые и обеспечивают связь с другими членами общины. Такое взаимодействие часто может быть вредным для людей с ограниченными возможностями, но восприятие к группе позволяет воспринимать ситуацию иначе.

Автор исследования Олоф Леймар заявил, что раньше теория социальной эволюции не обращалась к генетическому разнообразию.

"Мы разработали модель, которая позволяет нам исследовать это в рамках единой структуры вместе с другими факторами, оказывающими влияние на поведение", - заявил он.

По его словам, в скором времени биологи проверят свою модель на эксперименте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх