На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Литва обвинила Россию в вооруженном нападении

Глава парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Артурас Паулаускас обвинил Россию в вооруженном нападении в эфире национального радио LRT.

Комментируя отчет Департамента государственной безопасности об угрозах в части, где сказано, что Россия в мирное время якобы проводит военные операции на территории соседних стран, Паулаускас заявил, что "российские диверсанты могли высадится в Юодкранте" российской границы в Калининградской области.

"В комитете было сказано, что есть вероятность, что это было. Какая вероятность — трудно сказать, так как данные не проверены на 100 %", — сказал Паулаускас.

На вопрос, как конкретно это могло выглядеть и был ли это какой-то спецназ "без опознавательных знаков", Паулаускас ответил: "Этого я не знаю. Наверное, были какие-то учения, и они высадились".

Заявление фактически подтвердил и премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс. Он заявил, что литовские службы оперативно среагировали на появление "российских диверсантов" на территории Литвы.

"Я не могу рассказать, это секретная информация. Службы среагировали своевременно и надлежащим образом", — сказал журналистам премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх