На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Польша пригрозила Евросоюзу судом из-за проекта "Северный поток-2"

Заместитель иностранных дел Польши Конрад Шиманьский заявил, что проект газопровода "Северный поток-2" является испытанием для единства Европейского союза. Об этом он написал в своей статье в Financial Times.

В материале сказано, что после того, как западные страны отказались от участия в строительстве газопровода, этот проект, который раньше просто казался просто противоречивым, теперь наводит на ассоциации с троянским конем, способным "дестабилизировать экономику и отравить политические отношения внутри ЕС". Шиманьский призвал ЕС занять "твердую позицию" по проекту – он выразил мнение, что Европа должна гарантировать уязвимым странам защиту от внешней монополии. В этих целях, по его словам, нужно либо закрыть проект, либо ограничить его влияние на рынок ЕС.

Шиманьский также отметил, что поддержка проекта странами ЕС или же бездействие Еврокомиссии, которое приведет к привилегированному положению газопровода, может закончиться тем, что Польша и другие страны будут отстаивать свои права в суде.

Напомним, проект "Северный поток-2" предусматривает строительство газопровода российской компании "Газпром".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх