На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Захар Прилепин прокомментировал обыски у Кирилла Серебренникова

Известный писатель, телеведущий, военнослужащий армии непризнанной Донецкой народной республики Захар Прилепин прокомментировал прошедшие накануне обыски у режиссера Кирилла Серебренникова. 

По словам Захара, во вторник, 23 мая ему весь день звонили журналисты и "буквально требовали комментариев". 

"Как вы не будете комментировать?! — почти кричал, — Кирилл, между прочим, ставил по вам спектакли". (Типа Кирилл вам давал взаймы, а вы не отдаете)", - написал в своей новой колонке Прилепин.

Опубликованный на его странице в Facebook утром 24 мая пост с заголовком "Мой товарищ Кирилл Серебренников" собрал уже несколько сотен откликов, десятки комментариев, множество перепостов. Как признается Захар, он намеренно взял паузу, прежде чем комментировать происходящее. "По Кириллу завтра выскажусь", - написал он в Facebook поздно ночью. 

Свою колонку писатель опубликовал на сайте РЕН ТВ. В ней Захар пишет: оппоненты обвинили его в том, что Кирилла Серебренникова обыскивали с подачи недавно созданного им, Эдуардом Бояковым, Александром Скляром и другими уважаемыми людьми Русского художественного союза. 

"С вами, дорогие оппоненты, нельзя иметь дела вовсе не потому, что у нас разные убеждения. С вами нельзя иметь дело, потому что вы раз за разом демонстрируете признаки настойчивого психического расстройства", - написал Захар. 

Прилепин заверил, что Серебренников - его хороший товарищ, которого он уважает как крутого режиссера. Писатель пообещал, что поддержит друга в любом случае.

"Я буду поддерживать своего товарища Серебренникова, невзирая на все наши эстетические, политические и прочие разногласия. Если у его дела есть какая-то реальная подоплека — что ж, я и в этой ситуации буду ему помогать; это нормально. Но я никогда не буду его поддерживать в вашей истеричной компании, дорогие оппоненты. Если чуть точней, я хотел сказать: кривляки и фарисеи. Называть вас я могу только так, извините", - добавил писатель. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх