На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Венгрия назвала "героями" погибших под Сталинградом союзников Гитлера

Правительство Венгрии призвало почтить память "героических" венгерских солдат, "до конца сражавшихся за Венгрию на Дону" во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Сообщение размещено на официальной странице правительства Венгрии в Facebook.

"Вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, сражавшихся за Венгрию до конца у изгиба Дона. Сегодня 76-я годовщина прорыва на Дону", — говорится в сообщении.

"12 января 1943 года Советская армия атаковала 200-тысячную венгерскую армию. Венгрия потеряла 120 000 героев, и многие были захвачены в плен. Уважение героям!" — говорится в сообщении.

Официальный Будапешт таким образом решил вспомнить о 76-й годовщине начала Острогожско-Россошанской операции в рамках Сталинградской битвы, в которой Красная армия разгромила войска нацистской Германии Гитлера и их союзников.

Венгрия в качестве союзника Гитлера вторглась в СССР в 1941 году. 2-я венгерская армия под Сталинградом понесла тяжелейшие потери и была практически уничтожена.

"Слава Красной армии, уничтожившей 120 000 венгерских фашистов, пришедших на русскую землю! А если вы еще раз к нам сунетесь, мы вас еще раз в землю с удовольствием положим", — комментируют призыв правительства Венгрии пользователи Сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх