На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Постпред РФ при ООН: Примирение США и КНДР является хорошим знаком

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя полагает, что примирительные заявления глав Северной Кореи и США, пришедшие на смену после серии обоюдных угроз, являются "хорошим знаком".

Как сообщает ТАСС, дипломат полагает, что ситуация начнет постепенно успокаиваться и дальнейшей эскалации конфликта вокруг КНДР не произойдет.

"Мы слышали и видели некоторые примирительные слова в последние несколько дней. Это хороший знак, который говорит о том, что ситуация успокаивается. Мы подчеркиваем, что для выхода из нее необходимо политическое решение", - заверил Небензя.

Кроме того, постпред РФ при ООН считает, что на данный момент никто из дипломатов не должен вмешиваться в целях дальнейшего урегулирования ситуации. В первую очередь, по словам Небензи, должна быть проработана дорожная карта.

Напоминаем, что ситуация на Корейском полуострове продолжает оставаться крайне напряженной по причине активного развития Пхеньяном своей ракетной программы и испытания баллистических ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх