На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Задержан бывший первый замглавы МЧС России генерал Шляков

После обысков на даче в Подмосковье правоохранители задержали бывшего первого замглавы МЧС РФ генерал-полковника Сергея Шлякова.

Сейчас бывший первый заместитель Владимира Пучкова Сергей Шляков находится в Следственном управлении ФСБ в Лефортово, где даёт показания в качестве свидетеля, сообщает Telegram-канал 112. Уголовное дело возбужденное по материалам Счетной палаты, которое проверяло расходы министерства за 2013-2016 годы. По некоторым данным, было выявлено огромное количество нарушений на сотни миллионов рублей.

Обстоятельства выясняются. 

Отметим, Сергей Шляков в 1986 году с отличием закончил Военную академию бронетанковых войск, а в 2002 году окончил Российскую академию госслужбы при президенте России. 

Он был участником ликвидации аварии в Чернобыле, а также начальником штаба миротворческого контингента в Южной Осетии. 

В 2009 году Шляков возглавил Академию гражданской защиты российского МЧС. 

С 2012 по 2013 годы занимал пост замглавы МЧС РФ, а затем стал первым заместителем главы ведомства. Должность он покинул в 2015 году.  Шляков - самый высокопоставленный российский генерал, задержанный по уголовному делу за последние годы. За это время на скамье подсудимых оказывался лишь один генерал-полковник - бывший главком Сухопутных войск России Владимир Чиркин, который по итогам длительного процесса избежал реального срока и был лишь оштрафован на 90 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх