На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Бутырская о завершении Липницкой спортивной карьеры: Пусть ищет себя в чем-то другом

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская поддержала решение Юлии Липницкой завершить карьеру. По мнению спортсменки, Липницкой лучше "поискать себя в чем-то другом". 

"Липницкая прославила себя, у нее большая популярность среди болельщиков. Она легко сможет найти себя в другой области. Так что, думаю, она приняла абсолютно правильное решение", - подчеркнула она в интервью "Спорт-экспресс"

По словам Бутырской, в мире фигурного катания о том, что Липницкая в скором времени завершит спортивную карьеру, было известно давно. 

"Она не приступала к тренировкам в этом году", - отметила фигуристка. 

Бутырская похвалила достижения Липницкой, в частности, на Олимпиаде в 2014 году. 

"Она была маленькой и очень хорошенькой, но вы знаете… Люди растут, поправляются. Само катание Липницкой, когда она повзрослела, сильно изменилось. Мне гораздо больше нравится действующая чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. У нее очень сильно отличается катание", - добавила она. 

Однако Липницкая, по мнению спортсменки, останется в сердцах поклонников маленькой девочкой. 

"Конечно, она – явление. И самое главное, что проявила себя в нужный момент и в необходимой ситуации", - заключила Бутырская. 

Напомним, о решении Липницкой завершить спортивную карьеру заявила мать спортсменки. По ее словам, соответствующий документ фигуристка отправился в Федерацию фигурного катания еще в апреле 2017 года, сразу после того, как вернулась из Европы, где проходила лечение от анорексии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх