На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Кибермошенники атаковали пользователей Mastercard

Сотрудники компании ESET, специализирующейся на создании антивирусов, заявили о хакерской атаке на клиентов платежной системы Mastercard, сообщает "Лента.ру".

Как заявляют представители ESET, кибермошенники рассылают письма пользователям Mastercard от имени платежной системы. В тексте письма хакеры сообщают клиенту о блокировке его учетной записи и предлагают перейти по ссылке, ведущей на фишинговый сайт. Там жертва мошенников якобы должна обновить личную информацию, после чего доступ к сервису восстановится.

Подчеркивается, что на фишинговом сайте жертву ожидает анкета для ввода платежных и персональных данных вместе с номером, сроком действия и CVV банковской карты. Как заявляют специалисты ESET, после нажатия на клавишу "Ввод" клиент добровольно отправит свою личную информацию кибермошенникам.

В компании также отметили, что фишинговая страница размещена на домене gob.mx, принадлежащем правительству Мексики. Представители ESET уже сообщили о произошедшем в Центр реагирования на компьютерные угрозы Мексики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх