На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Встреча Путина и Ле Пен не означает вмешательство во французские выборы, — Кремль

В Кремле объяснили причины, в связи с которыми президент РФ Владимир Путин счел возможным встретиться с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, данная встреча продиктована желанием российской стороны общаться со всеми политическими силами. А особенно с теми, кто выступает за двусторонний диалог.

"Сам президент в начале беседы отметил, что в России готовы поддерживать контакт с представителями всех политических сил. И это нормальная абсолютно практика", — сказал Песков и добавил, что Россия не собиралась и не собирается вмешиваться в электоральные процессы Франции, но "общение со всем спектром политических сил" — то, чего желают в Москве.

"Тем более безусловно важно продолжение общения с теми силами, которые говорят о необходимости ведения диалога двустороннего для поиска решения имеющихся проблем", — заявил Песков. 

На вопрос о том, встречался ли ранее глава государства с иностранными политиками перед выборами в их родных странах, представитель Кремля ответил однозначно: 

"Президент общается со многими зарубежными политиками, которые на той или иной стадии принимают участие в дальнейшем в политической жизни и в электоральных процессах", — сказал Дмитрий Песков.

Песков также отметил, что Марин Ле Пен сама изъявила желание приехать в Москву.

"И это прекрасный повод для того, чтобы провести встречу", — подчеркнул Песков.

Владимир Путин пообщался с Марин Ле Пен в одном из залов Первого корпуса Кремля, где зачастую проводятся неформальные мероприятия. Перед этим Ле Пен посетила в Патриарших палатах выставку произведений искусства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх