На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Порошенко наказал Зеленскому рассказать в Европе об "угрозе" России

Экс-президент Украины Петр Порошенко потребовал от президента Владимира Зеленского напомнить мировым лидерам об "угрозе" со стороны России во время встречи в Польше 1 сентября.

Порошенко выступил перед сторонниками в День независимости Украины в Киеве в субботу.

В своей речи он постоянно употреблял термин "агрессор" в отношении России.

Как заявил Порошенко: "Попытки умиротворения агрессора только разжигают его аппетит. Об этом Украина должна еще раз напомнить лидерам тех стран, которые через неделю соберутся в Польше, чтобы отметить восьмидесятую годовщину начала Второй мировой войны. Путина там не будет, и за это — особая благодарность официальной Варшаве", цитирует его РИА "Новости".

Также Порошенко назвал "неприемлимой" возможность возвращения России в формат G8.

"Крым не возвращен. Донбасс дальше истекает кровью..." — сказал Порошенко.

Напомним, на Украине в 2014 году произошел вооруженный государственный переворот, когда после расстрела неизвестными на Майдане в Киеве в феврале более 100 как работников правоохранительных органов, так и протестующих, был неконституционно смещен президент Виктор Янукович. Порошенко, объявивший о поддержке Майдана, был избран президентом Украины в мае 2014 года под лозунгом "президент мира" и с обещаниями прекратить гражданскую войну в Донбассе за несколько дней. За пять лет президентства Порошенко жертвами гражданской войны на Украине стали более 13 тысяч человек, сотни тысяч стали беженцами. Порошенко увеличил свое состояние за время президентства. После поражения на выборах в 2019 году против Порошенко на Украине расследуется несколько уголовных дел.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после референдума, на котором более 96% поддержали решение о вхождении в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх