На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СК вышел на тех, ...
  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...

Депутаты Петербурга проголосовали против референдума по Исаакию

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга проголосовали против референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ, сообщает РИА "Новости".

Глава парламентского комитета по законодательству Денис Четырбок сообщил, что юруправление заксобрания и комитет сочли вопросы референдума не отвечающими российским законам.

Как посчитали юристы, вопрос передачи имущества религиозного назначения уже регулируется федеральным законом. Также в формулировке вопроса, выносимого на референдум, содержится термин "музей" без уточнения, о какой категории музеев идет речь. Еще одна из формулировок в тексте проекта затрагивает соблюдение религиозных церемоний и признана юристами некорректной.

Один из авторов проекта референдума, депутат Борис Вишневский сообщил, что никаких противоречий с федеральным законодательством нет, так как вопрос референдума не связан с федеральным законом о передаче религиозной собственности. Со слов Вишневского, отказ провести референдум будет обжалован в суде.

Напомним, ранее, в феврале прошел крестный ход сторонников передачи Исаакиевского собора РПЦ. В нем приняли участие 8 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх