На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Axios: Иран предупредил США об атаке в случае вмешательства в обстрел Израиля

Global Look Press/Keystone Press Agency/Iranian Supreme Leader'S Office

Тегеран предупредил Вашингтон, что силы США подвергнутся нападению, если они вмешаются в атаку Ирана по территории Израиля, которая может быть осуществлена в качестве ответа за уничтожение генконсульства Тегерана в Сирии. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на троих американских чиновников.

"Иран черен несколько арабских стран направил сообщение администрации президента США Джо Байдена о том, что в случае, если Штаты окажутся вовлечены в боевые действия между Израилем и Ираном, американские войска в регионе также будут атакованы", – утверждает издание.

При этом утверждается, что Тегеран заявил о подготовке "ограниченного" удара, который не повлечет эскалацию ближневосточного конфликта. Кроме того, при коммуникации с Вашингтому по прямому швейцарскому каналу Иран не передавал угрозы.

Собеседники портала отметили, что из сообщений Ирана не ясно, относится ли угроза только к вовлечению американский войск в ответные боевые действия со стороны Израиля в отношении Ирана, или же она распространяется и на помощь США в уничтожении выпущенных Ираном в направлении Израиля снарядов. При этом Вашингтон заявлял, что занят оказанием помощи Израилю в подготовке к отражению возможной иранской атаки.

Ранее представитель Белого дома Джон Кирби сообщил, что Вашингтон оценивает угрозу удара Ирана по территории Израиля как "реальную". Кроме того, газета The Wall Street Journal писала, что Израиль ожидает нанесение Ираном удара в ближайшие 48 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх