На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Героизм на работе: глава ГУ МЧС Приморья погиб, помогая выбраться товарищам

Приморье, на которое обрушился тайфун "Лайонрок", сегодня объявлено зоной чрезвычайной ситуации федерального уровня.

Туда перебрасывают не только дополнительные силы МЧС, но и подразделения Минобороны. Военная авиация переведена в режим повышенной готовности. Это означает, что подлетное время к зоне бедствия не должно превышать 60 минут. И сегодня стало известно о первых жертвах среди спасателей, ведь чтобы добраться до некоторых населенных пунктов, им приходится форсировать разлившиеся реки и продираться сквозь завалы.

Приморская земля лишь кое-где проглядывает небольшими островками. Уже 12 населенных пунктов и тысячи домов ушли под воду. Оказывая помощь тем, кто не ожидал второй волны разрушительного тайфуна, в плену стихии сегодня оказалась целая бригада спасателей. С ними к району бедствия направлялся  начальник всего приморского МЧС Олег Федюра. Он героически погиб.

Тайфун хозяйничал здесь особо не церемонясь. Спасатели во главе с Олегом Федюрой отправились проверять, не осталось ли здесь, в затопленных по крыши домах, кого-то из местных. КамАЗ, в котором и находилась вся бригада, затянуло под мост, шансов было мало. Федюра помогает выбраться товарищам, но сам не успевает.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, медаль "За содружество во имя спасения" и нагрудный знак МЧС - он всегда оказывался там, где стихийные бедствия настигали врасплох и решения по спасению людей нужно принимать немедленно. Как и в этот раз. Более 14 тысяч спасателей были направлены в зону бедствий. 

Прорывы дамб, разрушены 9 мостов - сейчас 17 населенных пунктов отрезаны от большой земли, у людей нет связи и возможности выбраться.

Вот что по телефону рассказала журналистам РЕН ТВ жительница Дальнегорска. 

"Было ну очень страшно. Так как наш дом находится недалеко от дамбы, мы с ребенком спали в одежде, приготовили документы, чтобы можно было быстро убежать на сопку", - рассказывает Оксана.

Жертв среди гражданских нет.  Прогнозы синоптиков пока неутешительные, в том числе и в поселке Уборка, где погиб начальник приморского МЧС Олег Федюра.  

На месте затопленных районов в ожидании нового удара тайфуна продолжают работать его коллеги. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх