На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее.Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Ученые заявили, что кошки - носители опасных химикатов

фото: Globallookpress

Ученые обнаружили в организме домашних кошек опасные химикаты, которые отрицательно влияют на здоровье. Об этом сказано в статье, опубликованной в издании Environmental Science & Technology.

В материале говорится, что специалисты обнаружили у кошек с гипертиреозом превышение содержания бромированных замедлителей горения в организме. Исследователи установили, что данный химикат попадает в организм пушистых питомцев вместе с пылью, которые они вдыхают с воздухом. В статье также утверждается, что в пыль микрочастицы химиката попадают с предметов, которые защищаются специальными средствами для замедления распространения огня в случае возникновения пожара: компьютеров, тканей и мебели.

Ученые опасаются, что маленькие дети, вероятно, тоже подвергаются влиянию такого же объема химикатов из-за своей привычки пробовать все "на зуб". Замедлители горения нарушают работу эндокринной системы – их воздействие на организм ребенка может привести к серьезным заболеваниям в будущем. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх