На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Академик РАН заявил о возможности хронической формы COVID-19

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Академик РАН, завкафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Пирогова Александр Чучалин допустил, что COVID-19 может протекать в хронической форме. С таким заявлением он выступил на онлайн-собрании Научного совета РАН "Реабилитация после COVID-19". 

"Хроническое течение COVID. Обратите внимание, как мной поставлен этот вопрос. Есть те больные, которые дважды, трижды уже переносят эту болезнь. Я утвердительно должен сказать, что, к сожалению, да  есть такие больные", — отметил врач. 

Ранее неоднократно сообщалось о возможности повторного заражения коронавирусом. А глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что в настоящее время нет однозначного ответа на вопрос, могут ли уже переболевшие коронавирусом люди вновь заразиться инфекцией при завозе в Россию мутантных штаммов. Однако это, по ее словам, не исключено. 

Риск повторного заражения коронавирусом, по словам Поповой, велик для людей с нарушением иммунной системы. 

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 138,2 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 4 675 153 случая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх