На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Кто стоит за нападением на Эллу Памфилову

Столичные следователи сейчас пытаются разобраться в происшествии, которое сегодня потрясло всю страну. За двое суток до единого дня голосования ночью неизвестный напал на главу ЦИК. Произошло это все прямо в загородном доме Эллы Памфиловой, на территории хорошо охраняемого поселка. Нападавший проник внутрь и успел ударить ее электрошокером несколько раз, после чего скрылся. И это при том, что буквально на днях глава ЦИК говорила: ей угрожают. Уже заведено уголовное дело. Как заявили в Кремле, о произошедшем доложили Владимиру Путину.

О ночном происшествии стало известно во время международной конференции "Цифровизация избирательных процессов". Организатор — Центральная избирательная комиссия. Готовились к этому мероприятию полгода. Несмотря на нападение, Элла Памфилова ничего отменять не стала. В ее выступлении также не было ничего такого, что говорило бы о перенесенном стрессе.

На первый взгляд, это только легкое волнение — с кем не бывает. Хотя уже абсолютно понятно: ночь у председателя ЦИК была бессонной. Сама Памфилова предпочла не вспоминать об этом кошмаре. Всего несколько слов на ходу нашей съемочной группе. 

Коллеги Памфиловой по ЦИК признаются: такому умению держать себя в руках можно только позавидовать. 

Подробности шокируют. На председателя ЦИК напали поздней ночью в ее собственном доме в подмосковной Истре. Предположительно, преступник несколько раз ударил Эллу Памфилову электрошокером, она потеряла сознание. Злоумышленник ничего не похитил. От медицинской помощи глава ЦИК отказалась. 

"Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Это и есть тот самый коттеджный поселок "Лес и река" в Истре. Шлагбаум, будка охранника. Нашу съемочную группу остановили на КПП. В поселке нет камер наблюдения. Разве что на этом КПП. Это серьезно осложняет расследование. Судя по всему, преступник и не собирался попадать в объектив. Скорее всего, злоумышленник проник через вот эту дыру в металлическом заборе, который окружает дом Памфиловой. Но на сегодня самый острый вопрос — почему у главы Центризбиркома не было вообще никакой охраны? Еще четыре дня назад в одном из интервью Памфилова рассказала об угрозах в свой адрес.

По одной из версий, в розыске мужчина ростом примерно 175 сантиметров, субтильного телосложения, одет он был в куртку с капюшоном. В Федеральном законе глава Центризбиркома не упоминается в перечне лиц, которым предоставляется государственная охрана. Но могут быть сделаны исключения. Именно об этом попросил глава Совета по правам человека Михаил Федотов после нападения на Памфилову. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх