На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

175 организаций в Москве отметили международным знаком Safe Travels

depositphotos

Свыше 170 учреждений Москвы получили знаки Safe Travels Discover Moscow. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Safe Travels — Всемирная программа в области безопасности путешествий на фоне пандемии коронавируса. К ней могут присоединиться предприятия общественного питания, гостиницы, туркомпании, культурные площадки и объекты туристической инфраструктуры.

По словам Сергуниной, на участие в программе уже получено порядка 200 заявок.

"175 организаций уже проверены специалистами и получили международный знак. Это почти 40 туркомпаний, более 90 гостиниц, а еще музеи, театры, смотровые площадки, рестораны, кафе и другие объекты. Пока что отрасль ориентирована преимущественно на внутренний туризм, но когда пандемия в мире пойдет на спад, знак Safe Travels может стать дополнительным инструментом для привлечения иностранных путешественников", — отметила заместитель градоначальника.

Среди культурных площадок, получивших специальные знаки, — музей-заповедник "Царицыно", Музей Москвы, Музей М.А. Булгакова, Государственный Дарвиновский музей, Московский государственный музей С.А. Есенина, Политехнический музей, Московский международный дом музыки, Московский театр на Таганке и Московский зоопарк.

Для получения знака Safe Travels Discover Moscow учреждениям Москвы нужно подать заявку на официальном сайте. На проверку каждого объекта или организации отводится 10 дней. В случае соответствия требованиям объект регистрируют в международной системе Safe Travels, информация о нем размещается в реестре Safe Travels Discover Moscow.

Мероприятия самых разных проектов Москвы, связанных с образованием, досугом, спортом, здравоохранением, благоустройством, объединяет столичная программа "Мой район". Ее цель — системное и гармоничное развитие всех районов города вне зависимости от их удаленности от центра. Программа реализуется в столице с 2018 года, она стартовала по инициативе мэра Сергея Собянина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх