На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Комментарий Серебренникова об обысках: Я в недоумении

Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников отправился на допрос в Следственный комитет. Как заявил режиссер за время проведения обысков в театре, на его рабочем месте с ним обращались интеллигентно и деликатно. Однако, отметил Серебренников, он не до конца понимает, что происходит.

"Все было интеллигентно и деликатно. Вопросов к следствию у меня нет. Сейчас мы поедем, выясним, что предъявляют, потому что я в полном шоке и недоумении", — заявил худрук "Гоголь-центра".

Ранее сообщалось, что в квартире художественного руководителя "Гоголь-центра", а также в самом театре прошли обыски. Как заявили в столичном управлении СКР, следователи устанавливают круг лиц, причастных к хищению 200 млн рублей бюджетных средств, которые были выделены из бюджета на развитие искусства. По данному делу режиссер проходит свидетелем.

"По версии следствия, пока неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой  организации "Седьмая студия" с 2011 по 2014 годы  были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства Российской Федерации", — объяснила официальный представитель ГСУ СК РФ по городу Москве Юлия Иванова.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. По словам Ивановой, следователи проводят обысковые мероприятия в рамках расследования по ряду адресов в различных субъектах РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх