На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Сергей Лавров предложил вернуть историческое название городу своего детства

За возвращение исторического названия Богородск подмосковному Ногинску выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова передает РИА Новости.

По рассказу Лаврова, в Ногинске он провел часть детства, где жил в деревянном доме у бабушки и дедушки, и даже некоторое время учился в местной школе №2.

"Сейчас я борюсь и пытаюсь привлечь на свою сторону Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, чтобы вернуть Ногинску исконное название Богородск. На въезде в город уже стоит стела с надписью "Богородск", но сам город по-прежнему официально называется Ногинск", - сказал Лавров.

Ногинск известен с 1389 года как село Рогожи. С 1506 года - ямская слобода, известная под названиями Рогожа, Старый Рогожский Ям. 5 октября 1781 года императрица Екатерина II именным указом повелела переименовать село в город Богородск, ставший центром Богородского уезда

Переименован в Ногинск в 1930 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх