На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну вот, придётся и Гагаузию освобождать...вот и в кышынёве нарываютсяГуцул: Кишинев пу...
  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...

СМИ: Адвокат рассказал о допросе Гульнары Каримовой в Ташкенте

Представитель Швейцарской прокуратуры сообщил, что дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова на состоявшемся в Ташкенте допросе отказалась подтвердить свои предыдущие показания по делу о коррупции и отмывании денег, сообщает ТАСС. 

Адвокат сообщил, что на допросе присутствовали представители прокуратуры Швейцарии и адвокаты из Узбекистана. При этом защитники дочери бывшего президента Узбекистана сам не мог задавать ей вопросы, а узбекская сторона неоднократно просила его отстранения от допроса.

По словам защитника, Каримова отказалась комментировать дело, пока не ознакомится с его содержанием. При этом, утверждает адвокат, в Узбекистане против нее не ведётся какой-либо процедуры расследования.

Кроме того, защита выразила обеспокоенность условиями содержания Каримовой, однако отметила ее хорошее состояние здоровья. Адвокат намерен обратиться в правозащитные организации с просьбой о защите его клиентки.

Ранее, в 2012 году прокуратура Швейцарии заблокировала внушительные активы в связи с расследованием об отмывании денег, касающемся Узбекистана. При этом, следствие утверждало, что с делом связаны приближенные к руководству страны. 

Напомним, что о смерти лидера Узбекистана стало известно 2 сентября. Ислам Каримов перенес инсульт, и несколько дней в клинике врачи боролись за его жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх