На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Российский флот захотели укрепить тремя авианосцами

Военно-промышленная комиссия России при подготовке новой госпрограммы вооружения на 2024-2033 годы оценит целесообразность строительства нового авианосца. Всего ВМФ России требуются три таких корабля, рассказал член коллегии ВПК Владимир Поспелов.

"По идее, для ВМФ нужно три таких корабля - головной и два серийных. Аванпроект авианосца есть", - цитирует его РИА "Новости".

Поспелов отметил, что Россия располагает технологиями для строительства авианосцев. Какие-то из них потребуется доработать, но задача не является невыполнимой.

"Ядерные энергетические установки необходимой мощности, которые обеспечат соответствующую скорость, тоже есть. Но несколько основных элементов будущего авианосца требуется довести до ума, в том числе системы взлета и посадки летательных аппаратов", - добавил специалист.

Он также подчеркнул, что важным является и вопрос создания перспективного палубного истребителя, который сможет нести необходимое количество вооружения.

В настоящее время в составе ВМФ только один авианесущий крейсер - "Адмирал Кузнецов". В настоящее время он находится на ремонте.

Ранее генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов заявил, что она завершила подсчет суммы ущерба, нанесенного пожаром авианосцу "Адмирал Кузнецов". 

По его словам, на восстановление уйдет 300-350 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх