На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Белоруссия пригрозила Литве применить силу

Белорусские военные предупредили Литву, что готовы применить в силу в следующий раз, когда литовские самолеты пересекут белорусскую границу. 

С таким заявлением выступил командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Олег Двигалев.

Двигалев отметил, что 19 апреля 2017 года литовский гражданский борт залетел в воздушное пространство Белоруссии вблизи строящейся атомной станции.

"Мы в соответствии с нормами международного права и законодательством Республики Беларусь силовых мер по данному самолету не принимали", — прокомментировал инцидент командующий ВВС Белоруссии.

Двигалев указал на добрососедские отношения с Литвой, но отметил, что в Вильнюсе должны отдавать себе отчет в важности выполнения соглашений.

"Хочется верить, что это была непреднамеренная ошибка пилота, а не специально спланированная акция", — добавил командующий.

По данным Минобороны Белоруссии, Литва была в курсе о легкомоторном самолете, летевшем в сторону границы, однако тот продолжил полет, в результате чего на восемь километров вошел в белорусское воздушное пространство и лишь после этого развернулся и полетел обратно.

В связи с этим происшествием 22 апреля 2017 года в белорусский МИД вызвали посла Литвы Андрюса Пулокаса. Главе литовской дипломатической миссии вручили ноту протеста, в которой говорилось о том, что белорусская сторона ждет разъяснений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх