На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

В Минобороны прокомментировали заявление главкома НАТО о поддержке Россией "Талибана"

В Минобороны РФ прокомментировали доклад командующего Европейским командованием ВС США и верховного главнокомандующего ВС НАТО генерала Кертиса Скапарротти на заседании комитета сената Штатов по вооруженным силам. На нем американский военный заявил, что российская сторона якобы поддерживает террористов "Талибана"(организация запрещена в РФ) в Афганистане.

По словам официального представителя российского оборонного ведомства Игоря Конашенкова, американский сенат — не то место, где принято удивлять публику свежими идеями.

"Особенно когда речь заходит о выбивании из комитета по вооруженным силам дополнительного финансирования для европейского командования вооруженных сил США в Европе", — добавил он. 

Именно поэтому, по мнению Конашенкова, доклад главкома НАТО с обвинениями в адрес России не нуждаются в серьезном анализе. 

"Ведь даже неспособность Пентагона за 16 лет (!) своего присутствия в Афганистане стабилизировать там ситуацию, генерал объяснил якобы кознями России, которой там нет с 1989 года", — отметил представитель оборонного ведомства России. 

Он отметил, что предшественник Скапарротти, Филипп Бридлав, отмечался точно такими же заявлениями. 

"Ни одного факта, конкретных цифр или документов — одни и те же лозунги, только теперь в новых обложках, и абсурдные обвинения. Ничего другого от этого спектакля ждать и не стоило", — отмечает Конашенков. 

Напомним, накануне Скапарротти обвинил РФ в поддержке "Талибана" в Афганистане. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх