На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Видео: выживший под обломками малыш внимательно наблюдал за операцией по его спасению

МЧС обнародовало полное видео спасения 10-месячного Вани из-под обломков обрушившегося в Магнитогорске дома. На кадрах видно, что малыша зажало между конструкциями.

Искали ребенка с помощью специально обученной собаки. Сотрудники МЧС объявляли "минуты тишины", чтобы услышать, откуда идет плач младенца.

В какой-то момент, во время осторожного продвижения вглубь завалов, спасатели отодвинули кусок линолеума. Прямо за ним оказалось лицо малыша. Ребенок получил травмы, но был в сознании.

Ваня смотрел прямо на спасателей и следил за их действиями.

Сотрудники МЧС с помощью техники, но очень аккуратно освобождали малыша из обломков. Им приходилось постоянно придерживать конструкции, чтобы они не задавили мальчика.

"Неси одеяло", — наконец раздался крик спасателей.

Освобожденного малыша сразу же укутали и бегом понесли к реанимобилю. На кадрах записи видно, что ножки малыша обморожены.

Позже медики определили: у ребенка черепно-мозговая травма, обморожение, перелом ноги и переохлаждение. Его состояние сейчас оценивается как крайне тяжелое. Ребенка самолетом транспортируют в московскую больницу.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поблагодарил сотрудников МЧС России подполковника Петра Гриценко и капитана Андрея Вальмана за спасение десятимесячного малыша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх