На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Новейшее оружие США для сирийской оппозиции оказалось в руках у ИГИЛ

В руках у террористов могло оказаться новейшее оружие, произведенное в США - стране, которая теперь всячески пытается приписать себе победу над запрещенной ИГИЛ. 

Американская газета USA Today начала расследование после публикации доклада британской организации Conflict Armament Research. Она выяснила, что новейшие образцы вооружений, которыми Вашингтон снабжал сирийскую оппозицию, в итоге оказывались у террористов.

"Мы довольно тесно сотрудничаем с различными заводами, которые производят и экспортируют оружие, и нам удалось выяснить, что вот этот снаряд – из США. И что интересно – на одном из видео террористов можно увидеть номер этого снаряда. Это значит, что данное оружие попало к ИГИЛ от подразделений сирийской оппозиции, которую поддерживали, обучали и вооружали США, а конкретно – от войск, которые располагались на востоке Сирии на границе с Ираком", - сообщил сотрудник Conflict Armament Research.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх