На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В Сети опубликовали фото якобы поврежденных в Сирии самолетов

В Сети появились фото поврежденных военных самолетов. Как утверждает автор публикации, на кадрах якобы изображены последствия обстрела авиабазы Хмеймим в Сирии.

На фото видно, что крыло одного из боевых самолетов повреждено. У другого пробит бак.

Никаких доказательств того, что фотографии являются актуальными и что кадры сняты именно на авиабазе Хмеймим автор не приводит.

Между тем в Минобороны РФ опровергли сообщения СМИ о "фактическом уничтожении" семи самолетов на авиабазе. Такие утверждения в ведомстве назвали фейком.

"Сообщение "Коммерсанта" о якобы "фактическом уничтожении" семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим — фейк. Российская авиагруппа в Сирии боеготова и продолжает выполнять все задачи по предназначению в полном объеме", — сказано в сообщении ведомства.

Ранее в Минобороны сообщили о гибели двух военнослужащих в результате обстрела боевиками авиабазы Хмеймим. Сирийские силовики усилили охрану территории, прилегающей к аэродрому Хмеймим после атаки радикалов. Ведется розыск причастных к обстрелу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх