На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Жителей ФРГ изумило, что приехавшие "гости Меркель" отказываются от работы

Приехавшие с Ближнего Вотоска мигранты все чаще отказываются от предложенной им работы. Об этой проблеме рассказал мэр немецкого города Вальденбург в земле Саксония Бернд Полерс.

Как отмечает отмечает Daily Express, градоначальника больше всего поразила одна из отговорок беженцев, которые заявили, что они гости и не должны, приехав в ФРГ, работать.

"Они начали говорить и о том, что являются гостями госпожи Меркель, а гости не должны работать", – объяснил Полерс.

Отмечается, что причины нежелания работать мигранты объясняют низкой зарплатой. Так как ищущие убежище не допускаются к работе по миграционным правилам в ЕС, но они имеют право на добровольный труд, их зарплата существенно ниже среднерыночной. Узнав, что волонтеры получают порядка 1 евро в час против 8,5 евро обычного работающего жителя Германии, мигранты вовсе отказались от предложенной работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх