На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

В РПЦ рассказали о причинах увольнения Чаплина

Священный синод Русской православной церкви принял решение об учреждении Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. Об этом стало известно по итогам заседания Синода.

Новый отдел сформирован посредством слияния синодального информационного отдела и синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества, возглавляемого ранее протоиереем Всеволодом Чаплиным.

Данное решение принято "в целях оптимизации работы и повышения эффективности, а также исключения параллельных процессов в деятельности синодальных учреждений", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе синодального Информационного отдела.

Синод выразил благодарность Чаплину, возглавлявшему долгое время синодальный Отдел по взаимоотношениям церкви и общества.

"Священный синод освободил протоиерея Всеволода Чаплина от должности председателя Отдела по взаимоотношениям церкви и общества, выразив ему благодарность за многолетнее участие в диалоге с органами власти на предмет развития законодательства, касающегося религиозных организаций, а также за участие в работе Межрелигиозного совета России", - говорится в сообщении пресс-службы.

Главой новообразованного отдела назначен Владимир Легойда, который до настоящего времени возглавлял синодальный информационный отдел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх