На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: В ФБР знали о планах исполнителя теракта в Манчестере

Издание Daily Mail распространило данные, согласно которым представители ФБР были осведомлены о планах исполнителя теракта в Манчестере. Кроме того, в январе 2017 года ведомство поделилось информацией с британскими коллегами из МИ5.

Федеральное бюро расследований располагало данными, что Салман Абеди представлял находящуюся в Северной Африке ячейку запрещенной в России организации ИГИЛ. Кроме того, его подозревали в подготовке нападения на территории Великобритании.

Утверждается, что информация была получена после перехвата контактов Абеди. При этом слежка за террористом велась еще с середины 2016 года.

Напомним, взрыв прогремел 22 мая во время концерта певицы Арианы Гранде в Манчестере. В результате теракта погибли 22 человека, еще 120 получили ранения разной степени тяжести. Отвественность за трагедию взяли на себя боевики террористической группировки ИГИЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх