На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Адвокат об извинениях жены водителя "Мерседеса"-убийцы": Это такая линия защиты

Адвокат семьи погибшего в результате смертельного наезда возле "Бауманской" Юрия Карпова уверен, что Элина Ломова неспроста сейчас пытается связаться с Карповыми. По словам юриста Георгия Варакина, супруга водителя "Мерседеса"-убийцы", предлагая мировую родственникам жертвы, пытается выгородить своего мужа и максимально смягчить конфронтацию.

По его словам, у следствия, в котором на протяжении нескольких месяцев не было развития, теперь появились некоторые зацепки. Варакин отмечает, что сейчас сторона виновника ДТП начала проявлять небывалую до этого активность.

"Они стали выяснять сведения о родственниках пострадавшего, где они живут, слать сообщения в соцсетях и заказным письмом на домашний адрес. Тенденции, какой будет защита Ломова, уже отображены в письме его жены. Она пишет, что машину занесло, что водитель был в стрессовом состоянии, торопился и не стал оказывать первую помощь пешеходу. Эти заявления удивительны, поскольку на камере снято, как автомобилист вернулся после наезда на место ЧП, походил "руки в брюки", и уехал, а затем - бросил машину в соседнем переулке", -  отмечает адвокат.

Впрочем, добавляет Варакин, версии о том, насколько дорога была скользкой, само поведение водителя – все это в любом случае будет проверяться, а затем в отношении водителя будет выноситься соответственно мера пресечения и мера наказания.

 

Напомним, что в своем послании родным Карпова Элина Ломова просит простить и понять ее мужа, а также предлагает со своей стороны выплатить им соответствующую компенсацию.

Супруга водителя "Мерседеса-убийцы" рассылала родным погибшего извинения в соцсети и заказной почтой >>

Отметим, что в судебной практике эта методика – мирного урегулирования по ДТП со смертельным исходом – периодически применяется. Прийти к компромиссу по таким эпизодам удается благодаря статье 264 УК, которая подразумевает прекращение производства в связи с примирением сторон.

РЕН ТВ публикует видео дерзких гонок водителя "Мерседеса"-убийцы на элитном спорткаре >>

Так, четыре года назад именно после примирения сторон было закрыто громкое дело о наезде 23-летнего Лариона Вуокила на пожилого прихожанина мечети.

В июле в вечернее время водитель спорткара Ferrari 458 Italia на Минской улице, в районе дома 2б, он не справился с управлением и сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте — возле мечети. Отец водителя, миллиардер Александр Зайонц договорился о выплате крупной компенсации родным погибшего, после чего те попросили следователя прекратить расследование и закрыть уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх